_______ _

Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS



.
**Lossless**MP3.Новые сообщения/New post ..беседка/talking..Personal messages() · · Поиск/search ·***
Чтобы увидеть все ссылки нужно зарегистрироваться / To see all link you need to register
Форма входа

**********
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Hammer World » Общий » Темы о разном » Интересные личности (люди разные)
Интересные личности
DarksageДата: Среда, 07.08.2019, 06:34 | Сообщение # 31
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


Любимец публики и завсегдатай гайдаевских комедий, ученик и друг актёра Савелия Крамарова – его любят зрители и уважают коллеги за непревзойдённое чувство юмора и лёгкий характер. Успех сопровождает Михаила Кокшенова всегда, будь то кино, бизнес или любовь.



Костолевский всегда походил на "белую ворону" в актерском мире. Роли он никогда не просил, с режиссерами дружить не умел, самопиаром не занимался, интервью избегал, в ток-шоу не светился, звездной болезнью не хворал... Сам артист говорит просто: "Я неуверенный человек, который успешно преодолевает свою неуверенность... Я скорее не умный артист, а думающий... задумывающийся...".


DarksageДата: Пятница, 09.08.2019, 18:56 | Сообщение # 32
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


Герой документального фильма - любимый многими поколениями артист Алексей Макарович Смирнов. Механик в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", тунеядец Федя в комедии Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", он создал незабываемые персонажи в таких картинах, как "Полосатый рейс", "Свадьба в Малиновке" и "Айболит-66".

На экране Алексей Макарович производил впечатление беспечного, благополучного и неунывающего человека. Но в жизни он всегда держался особняком и редко кому открывал свою душу. В актерской среде трудно было найти человека более одинокого и замкнутого. Его не понимал и не знал никто кроме единственного друга - режиссера и актера Леонида Быкова.

В жизни любимого всеми веселого артиста была своя тайная боль. Его "сломала" страшная война, на которую он ушел добровольцем - ему был 21 год. Вот выписка из наградного листа Алексея Смирнова: "20 июля 1944 года в районе высоты 293 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой и отбил нападение немцев. Сам лично взял в плен 7 гитлеровцев. 27 июля в районе деревни Журавка, выходя из окружения, взял в плен 5 гитлеровцев. Товарищ Смирнов А.М. достоин правительственной награды - ордена Славы 3 степени. Командир 169 минометного полка Сальцын".

Орден Славы - советский аналог Георгиевского креста - имел 3 степени, награждали им последовательно: от третьей к первой. Основанием для награждения считалось личное мужество. У Смирнова было 11 боевых наград и из них два Ордена Славы. И третий Орден Славы он, может быть, не получил только потому, что не успел, не смог дойти до Берлина, поскольку был тяжело контужен.


DarksageДата: Пятница, 09.08.2019, 18:58 | Сообщение # 33
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


В его послужном списке более 70 фильмов: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Они сражались за Родину», «Гараж», «Печки-лавочки», «О бедном гусаре замолвите слово». И в каждом фильме Бурков был неподражаем. Трудно поверить, что в молодости у обожаемого всей страной Буркова не было ни малейшего шанса стать актером.

У Буркова не было актерского образования. Он был самоучкой, но при этом поражал коллег начитанностью. Бурков почти никому не рассказывал о своих амбициозных замыслах. До конца откровенным он был только в своих дневниках. Сегодня эти сотни рукописных страниц и десятки исписанных тетрадок хранятся в большом чемодане у его дочери Маши. Самые интересные фрагменты дневников Буркова легли в основу нашего фильма.

Покорять московские подмостки Бурков приехал из Перми. Он мечтал сыграть Дон Кихота. Талантливый самоучка не только попал в театр, но еще и умудрился завоевать сердце одной из самых молодых и красивых актрис театра — Татьяне Ухаровой было всего 18! Родители Татьяны и Георгия были в шоке. Родители Татьяны называли Буркова брачным аферистом: «Ему нужна только прописка от тебя!», а мама Буркова, увидев тощую девочку-подростка на перроне рядом с сыном, развернулась и уехала домой со словами: «Мы с папой это не переживем!».




DarksageДата: Среда, 11.09.2019, 08:26 | Сообщение # 34
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


1930 год. Разгар борьбы со сказками Корнея Чуковского.
Каждая советская газета возмущается его творчеством.


DarksageДата: Среда, 11.09.2019, 14:30 | Сообщение # 35
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540




Hammer World » Общий » Темы о разном » Интересные личности (люди разные)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

**
 


Copyright Crown6 © 2024 Копирование возможно только с прямой ссылкой на сайт
Бесплатный хостинг uCoz



*
/