_______ _

Четверг, 25.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS



.
**Lossless**MP3.Новые сообщения/New post ..беседка/talking..Personal messages() · · Поиск/search ·***
Чтобы увидеть все ссылки нужно зарегистрироваться / To see all link you need to register
Форма входа

**********
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Hammer World » On-line Music /preview » Rock and Metal Style » Гитарно-солистое /Shred (Metal and Rock)
Гитарно-солистое /Shred
DarksageДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:41 | Сообщение # 1
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


Для начала вот такой топ 10

+++++++++++++++++++++++++++++



Люблю я гитару.. а бас гитару ещё больше,
и захотелось мне вдруг немного своих мыслишек
записать ( и не своих тоже)...

Любое слово начинается с истории , не буду отходить от этого принципа.
Когда же произошло рождение этого замечательного инструмента, и как...
А рождением бас-гитары можно назвать 1950-ый год, и наиболее приближённым был инструмент Mando Bass фирмы Gibson, произведённый в 20-ых годах, это что-то среднее между контрабасом, виолончелью и акустической гитарой.
Сама же бас- гитара пересекалась своей идеей с электрогитарой Bradcaster/Telecaster, которая как раз в середине столетия была запущена в производство.
Так что середина прошлого века была явно точкой отсчёта для рождения эры новых струнных инструментов.Бас -гитара - ладовый инструмент, сохраняющий гитарную технику. Создатель Бродкастэра/Телекастэра - Лео Фендер не останавливался на достигнутом , произведя первую электрогитару, он постоянно бился над развитием , поиском нового, ...и через три года после изобретения цельнокорпусной модели электрогитары Broadcaster Кларенс Лео Фендер со своей мастерской собрались выпустить новый инструмент - что0то среднее между электрогитарой и контрабасом. Это произошло в 1950 году. Именно Фендер и был отцом бас-гитары.Ну а как это выглядело?
Струны ,взятые от контрабаса,обматывались специальными стальными проводами,чтобы заставить звукосниматели реагировать на них.Проблемы были с колками,, контрабасовые не подходили для головки грифа гитары, конструированием колков занялась фирма Kluson.Далее со звуком, важна бала точность воспроизведения, также размер самого инструмента. Количество струн было сокращено с шести до четырёх,проводилась работа по отладке колибра каждой струны. Изменён был и бридж гитары.
Также нужно было моделировать звукосниматель, важно было покрытие корпуса.
Первый Precision был выпущен в декабре 1951 года. Это вызвало шок у многих производителей музюинструментов ю В те времена этот революционный инструмент был воспринят как регресс, даже назван -вульгарными досками...
Этот первый Prеcision имел основные черты моделей Бродкастер/Телекастер. можно было даже сказать о Пресижн,как просто о басовой версии Бродбастера. Как же он выглядел? Тот же ладовый кленовый гриф,четыре колка Класон, на головке грифа был установлен зажим ( ретейнер) для двух верхних струн, это для дополнительной звонкости и чёткости звучания..Бридж имел две платформы для каджых двух струн, которые в свою очередь проходили сквозь корпус. Форма была достаточно строгая, корпус из ясеня, плоский и довольно грубый. Накладка была чёрной, контрольная панель хромированная с двумя регуляторами из металла.
Так же как и на Бродкастере/Телекастере в середине корпуса установлен звукосниматель- однокатушечный высокочувствительный single coil, с 4 алнико-магнитами и двумя винтами регулировки высоты . Гнездо для подключения было сбоку корпуса. Была установлена стальная пластина для крепления грифа на 4 винтах для норм. фиксации грифа .
Впервые гриф выпиливался из цельного куска клёна. Размер - 1/16 от размеров контрабаса, что было важно при траснспортировке и для работы на инструменте.
Да и вообще важный пребования , действующие и по сей днь : гитара должна быть лёгкой, негромоздкой, незаменимой, и при том иметь классический вид.
Кстати Precision_ в переводе Точность. Также важным было сама игра наинструменте - вместо шлёпаний и щипков, и дёрганий как на контрабасе,игра пальцами и медиатором. Для лучшей навигации гриф был отмечен точками , а более поздняя модель Jazz Bass- перламутровыми вставками...


____________
В 1954 году бас-гитара Присижн претерпела некоторые изменения.Это новый корпус, который имел определённые сглаживания, бридж стал никелевым,накладка белого цвета. Корпус всё также из ясеня,при том, что со временем светлый (blonde) желтел и в итоге становился тёмно-жёлтым (butterscotch).А в 1954 году blonde был заменён двухтоновым санберстом ( чёрный по краям и жёлтый посередине) В 1957 году был введён новый стандарт цветов - Duco Custom Colors ( Duco-DUpont Colors). Конструкция звукоснимателя осталась прежней- однокатушечный single coil. Далее новый Fender Precision Bass был представлен в 1957 году летом. Изменились: накладка- она взяла на себя функцию контрольной панели и стала полисандровой, фурнитура- стала золотой, форма корпуса , расцветка. Изменилась и головка грифа,звукосниматель полностью другой- два соединённые между собой single coil. Двухкатушечная система позволила избежать электростатических шумов. Изменился и бридж, струны больше не проходили сквозь корпус , а крепились на специальной вертикальной панели, теперь также каждая струна находилась на собственном седле.. Присижны стали делать кроме клёна из ольхи. При этом важную роль играло покрытие ( хим. лак Fender Thick Skin High Gloss).Двухтоновый санберст сменился трёхцветным ( 3 color sunburst- рыжий-красный-чёрный). Были изменены и хромовые крышки для бриджа и звукоснимателя. Вплоть до 1966 года колками занималась фирма Kluson. Модель колка,похожая на знак крести, прошла через всю историю бас-гитар Fender( за редким исключением). Для экстремальных гитаристов в 1970 году был выпущен безладовый Пресижн. Для него применялись кленовые и полисандровые накладки на гриф,также иногда накладки из эбони ( чёрное дерево).
...............................далее позже
___________________________________________________________-
Copyright Darksage © 2008



DarksageДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:43 | Сообщение # 2
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540

Top 10 Guitar Riffs of All Time


DarksageДата: Понедельник, 10.04.2017, 06:17 | Сообщение # 3
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540

Top 10 Female Guitarists of All Time


BozMozzisДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:12 | Сообщение # 4
Подсевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
DarksageДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:35 | Сообщение # 5
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540
Угу.. у Стива мне очень нравится плохая лошадка



Hammer World » On-line Music /preview » Rock and Metal Style » Гитарно-солистое /Shred (Metal and Rock)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

**
 


Copyright Crown6 © 2024 Копирование возможно только с прямой ссылкой на сайт
Бесплатный хостинг uCoz



*
/