_______ _

Пятница, 27.09.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS



.
**Lossless**MP3.Новые сообщения/New post ..беседка/talking..Personal messages() · · Поиск/search ·***
Чтобы увидеть все ссылки нужно зарегистрироваться / To see all link you need to register
Форма входа

**********
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth  
DISSECTION / Melodic Black / Death Metal
SnaggletoothДата: Вторник, 05.09.2017, 10:46 | Сообщение # 1
Живу я тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 5898
Dissection - The Somberlain 1993





Artist: Dissection
Album: The Somberlain
Year: 1993
Genre | Style: Melodic Black Metal
Country: Sweden
Label & Catalog Number: Victor Entertainment, Inc. (VICP-5491)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 48:54
File Size: 398 Mb

Tracklist:
01. Black Horizons
02. The Somberlain
03. Crimson Towers
04. A Land Forlorn
05. Heaven's Damnation
06. Frozen
07. Into Infinite Obscurity
08. In The Cold Winds Of Nowhere
09. The Grief Prophecy / Shadows Over A Lost Kingdom
10. Mistress Of The Bleeding Sorrow
11. Feathers Fell
12. Son Of The Mourning {Bonus Track}



Line-Up & Credits:
Jon Nödtveidt (R.I.P. 2006) - Guitars, Vocals
John Zwetsloot - Guitars
Peter Palmdahl - Bass
Ole Öhman - Drums

Guest / Session Musicians:
Dan Swanö - Scream Vocals # 1

*****************************
Produced: Dissection
Engineered: Dan Swanö
Recorded at Hellspawn / Unisound Studios
Cover Art: Kristian Wåhlin "Necrolord"

Доступно только для пользователей



Download From:
Доступно только для пользователей



SnaggletoothДата: Вторник, 05.09.2017, 10:46 | Сообщение # 2
Живу я тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 5898
Dissection - Storm Of The Light's Bane 1995





Artist: Dissection
Album: Storm Of The Light's Bane
Year: 1995
Genre | Style: Melodic Black Metal
Country: Sweden
Label & Catalog Number: Victor Entertainment, Inc. (VICP-5636)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 44:07
File Size: 337 Mb

Tracklist:
01. At the Fathomless Depths
02. Night's Blood
03. Unhallowed
04. Where Dead Angels Lie
05. The Feather's Fell
06. Retribution - Storm Of The Light's Bane
07. Thorns Of Crimson Death
08. Soulreaper
09. No Dreams Breed In Breathless Sleep



Line-Up & Credits:
Jon Nödtveidt (R.I.P. 2006) - Guitars, Vocals
Johan Norman - Guitars
Peter Palmdahl - Bass
Ole Öhman - Drums

Guest / Session Musicians:
Dan Swanö - Scream Vocals
Legion - Backing Vocals # 6
Tony Särkkä "It" (R.I.P. 2017) - Backing Vocals # 7
Alexandra Balogh - Piano # 8

*****************************
Produced: Dissection
Engineered: Dan Swanö
Remastered: Håkan Åkesson
Recorded at Hellspawn / Unisound Studios
Cover Art: Kristian Wåhlin "Necrolord"
Photos: Johan Pettersson & Oscar Matsson

Доступно только для пользователей



Download From:
Доступно только для пользователей



SnaggletoothДата: Вторник, 05.09.2017, 10:46 | Сообщение # 3
Живу я тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 5898
Dissection - Reinkaos 2006





Artist: Dissection
Album: REINKAΩS
Year: 2006
Genre | Style: Melodic Death Metal
Country: Sweden
Label & Catalog Number: Black Horizon Music (BHM001)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 43:04
File Size: 335 Mb

Tracklist:
01. Nexion 218
02. Beyond The Horizon
03. Starless Aeon
04. Black Dragon
05. Dark Mother Divine
06. Xeper-i-Set
07. Chaosophia
08. God Of Forbidden Light
09. Reinkaos
10. Internal Fire
11. Maha Kali



Line-Up & Credits:
Jon Nödtveidt (R.I.P. 2006) - Guitars, Vocals
Set Teitan - Guitars, Backing Vocals
Tomas Asklund - Drums

Guest / Session Musicians:
Brice Leclercq - Bass
Erik Danielsson (Watain) - Backing Vocals
Whiplasher (Swordmaster, Deathstars) - Backing Vocals
Nyx 218 - Female Vocals # 11

*****************************
Produced: Dissection & Nightmare Industries
Engineered and Mixed: Nightmare Industries
Additional Engineer: Skinny
Recorded at Black Syndicate Studios, Stockholm, Sweden
Mastered: Håkan Åkesson at Cutting Room, Solna, Sweden
Design: Erik Danielsson
Photos: Wiebke Rost, Mikael Hylin & Shelley Jambresic

Доступно только для пользователей



Download From:
Доступно только для пользователей



DarksageДата: Среда, 28.11.2018, 08:18 | Сообщение # 4
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


Цитата
Из рецензий:
Jon Nodtveidt – человек, чьего выхода из тюрьмы (если вдруг забыли – за убиение алжирского гомосексуалиста (тьфу!)) ждали очень многие. Они ждали нового альбома группы, нет, они ждали не просто нового альбома. Они ждали НОВОГО АЛЬБОМА. Они ждали ВОЗВРАЩЕНИЯ, они рассчитывали получить очень многое за их терпение, за их многолетнее ожидание, к тому же Йон, выйдя из мест не столь отдалённых, как и положено в таких случаях, сыпал обещаниями и клятвами «возродить», «хорошенько вдарить», «надрать всем позерам задницы» и так далее. Что же мы слышим на первом полноценном (после воссоединения) альбоме? Жиденький мелодичненький death metal с хилым намёком на блэковость, в основном проявляющейся в хрипловато-каркающем вокале Йона. Где злоба, где агрессия, напор и мощь, обещанные нам? Вопрос, как вы понимаете, риторический, ибо немногим музыкальным проектам, построенным не на музыкальных идеях (а на простом желании «показать всем») удавалось сотворить нечто действительно интересное. Как и положено, лирика на альбоме околосатанинская, частенько мы встречаемся с Левиафаном и Кали, что же касается непосредственно музыки, то я погрешил бы против истины, назвав её плохой и неудачной, просто она совершенно не соответствует пафосу Йона и его же клятвенным обещаниям. Совершенно беззубый, почти нежный мелодичный death metal, с задвинутой на самые дальние планы чёрной агрессией. Гитарный звук средней тяжести (какое там мясо, я вас умоляю), ритм-секция вполне стандартная, бас-гитара тоже наверняка есть, сероватый вокал и ни одной запоминающейся песни – вот, пожалуй, и все немногочисленные «достоинства» рассматриваемой пластинки. Скажите, разве этого все мы ждали?Влад "Ромашкин" Фёдоров

*****************************************



«От тюрьмы и от сумы не зарекайся»… Не могу утверждать, знал ли эту негласную истину вокалист/гитарист шведской (уже легендарной) группы Dissection Йон Нодтвейдт, и уж тем более следовал ли он ей по жизни. Как бы то ни было, похождения с нищенской сумой ему вряд ли грозят, раз, выпустив со своей командой новый альбом, он решил распустить ее. Видимо, есть у него иные источники дохода, не связанные с музыкой. А с тюрьмой Йон уже знаком не понаслышке.

Отсидев семь лет из присужденных ему судом восьми за убийство алжирского гомосексуалиста выстрелом в голову и выйдя на свободу в 2005-м году, он не мог не пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь. Хотя из сатанинской организации “Misantropic Luciferian Order”, в которой швед состоял до своего заключения под стражу, Йон так и не ушел. А, соответственно, остался верен ее основным принципам и законам. Но вряд ли он теперь будет хвататься за оружие по малейшему поводу… После альбомов “The Somberlain” и “Storm of the Light’s Bane” металическая общественность ждала от Dissection нового диска, который должен был продолжить победное шествие группы по концертным площадкам не только родной Швеции, но и других стран мира, где Йона и компанию всегда ждали фанаты и просто поклонники команды, музыка которой запала в их сердце и поселилась в нем навсегда. Но новую пластинку пришлось ждать очень долго… Почти одиннадцать лет, долгих и несущих разочарование для переживающих за группу…

И вот пришло время возвращения Dissection и я держу в руках ее новое творение, поименованное “Reinkaos”… Черная обложка диска, название группы, написанное горящими белым пламенем буквами, фото участников группы, оккультные тексты и символы в буклете сразу наталкивают на мысль о том, что Йон остался тем же. Хм, только все впечатление, которое, возможно, хотела достичь команда шведов оформлением пластинки, несколько портится, вызывает веселую улыбку. Просто у Йона настолько удивленное выражение лица на фото, никак не соответствующее принципам и законам, по которым живет вокалист Dissection. Может, он сам до конца не поверил, что после стольких лет вынужденного простоя (музицирование в тюрьме не в счет) ему все-таки удалось вернуться? Вернуться, чтобы…



А вот тут уже предоставим слово ему и слово это неутешительное. Об этом я уже косвенно упоминал и в начале рецензии, в ее первом абзаце, но “Reinkaos” стал последним творением группы. Сложно сказать, почему. Возможно, Нодтвейдт просто чувствовал незавершенность своего дела в Dissection. Возможно, у него во время отсидки родились в голове новые планы, но он не мог так легко отмахнуться от призраков прошлого. Как бы то ни было, Dissection вернулись… чтобы исчезнуть и, видимо, в этот раз уже навсегда. Это выбор Йона, но он ушел с чувством выполненного долга… И вот, первоочередное ознакомление с “Reinkaos”: пока диск крутится в проигрывателе, я рассматриваю буклет и читаю тексты.

Да, вкладыш раззадоривает подобно тому, как возбуждает голодающего вид конфеты: вроде не наешься ей, но без этого не обойтись, невозможно отказаться. Хотя буклет это дело одно, а вот музыка другое. И о ней я сейчас и скажу. Лучший в дискографии Dissection альбом “Storm of the Light’s Bane”, настоящая классика шведской металической сцены, установил определенные рамки для группы, уровень, ниже которого она просто не могла опуститься. Поэтому нужно понять, какая непростая задача стояла перед Йоном и двумя его соратниками Сетом Тэйтаном (гитара, Aborym, Bloodline) и Томасом Осклундом (барабаны, Dark Funeral, Dawn, Infernal), когда они вошли в студию для начала работы, знаменующей возвращение одного из самых замечательных шведских тяжелых коллективов. Положение осложнялось еще и тем, что за время отнюдь не добровольного заключения лидера Dissection Йона металическая сцена претерпела определенные изменения, которые невозможно было не учитывать, и, если бы Dissection выдали на-гора диск в духе своих предыдущих работ, это было бы довольно неоднозначно воспринято общественностью. И вот на дворе 2006-й год, а в проигрывателе играет “Reinkaos”.

И отличия нового альбома от его предшественников с каждой песней диска становятся все более отчетливыми. Dissection стал менее экстремальным. Элементов блэка, которые были неотъемлемыми атрибутами старших братьев последней пластинки, практически не наблюдается, если не считать, конечно же, вокала Йона, некоего симбиоза из чистого голоса, скрима и недогроула. Теперь стилистику группы можно довольно уверенно определить как мелодик-дэз. Но, естественно, с вкраплениями других стилей. Дэз по рецепту шведов из Dissection среднетемповый, размеренный и… несколько однообразный, хотя альбом слушается легко, приятно и ненапряжно. Несмотря на откровенно оккультную wink направленность текстов, о мистической и мрачной атмосфере музыкальной составляющей говорить не приходится: все довольно прозрачно, легко и не вызывает ощущения страха. В песнях диска встречаются красивые инструментальные моменты, гитарные соляки (куда ж без них?), а в “Maha Kali” слушателей даже порадовали женским вокалом.

Вообще, нужно сказать, что “Reinkaos” гитарно ориентированный альбом, поэтому мелодизма тут хватает. На альбоме есть и два приглашенных бэк-вокалиста: Erik Danielsson (Watain) и Whiplasher (Deathstars). Все это призвано разнообразить музыку Dissection, и эта задача успешно решена. К сожалению, я не нашел на диске обещанного видеоклипа на композицию “Starless Aeon”. Может, не там искал? Как бы то ни было, сие обстоятельство меня несколько огорчило. Не говоря уже о роспуске группы, но этого уже не вернешь. Скажу только, что новая работа не разочаровывает. Dissection уходят красиво… Occultist

***********************************

16 августа 2006 года шведский музыкант Jon Nödtveidt был найден мертвым в своем доме в Hässelby (пригород Стокгольма). По сообщению, Nödtveidt покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Перед ритуальным суицидом он написал несколько прощальных писем своему отцу и девушке, а приятелю объяснил: "Я ухожу очень надолго. Я ухожу в Трансильванию." Смерть музыканта наступила между 14 и 16 августа.

16 августа 2006 года в 19:21 по центрально-европейскому времени полицейский патруль сообщил в стокгольмский полицейский узел связи об обнаружении мертвого человека, очевидно, покончившего с собой путем выстрела из огнестрельного оружия. По сообщениям нескольких источников, перед тем, как нажать на курок, музыкант положил перед собой раскрытую сатанинскую библию. "Он выстрелил себе в голову и лежал в окружении горящих свечей", заявил источник в полиции.

В этот же день, в 17:44 в полицию поступил экстренный звонок от членов семьи Jon'a Nödtveidt'a, которые, по их словам, не могли дозвониться до него уже несколько дней. "Они были очень обеспокоены," сказал официальный представитель и менеджер покойного, Per Nordqvist. "Его девушка и семья позвонили, почувствовав, что произошло что-то ужасное."

Поводом для данного беспокойства послужило прощальное письмо, которое Jon Nödveidt отослал своей девушке в Германии. Его отец, Anders Nödtveidt, также получил подобное письмо с просьбой найти несколько человек и поблагодарить их за все. "Все, что там сказано, носит личный характер. Я хочу сохранить это для себя," сказал отец Jon'а по поводу содержания письма. "Последний раз я видел сына в Стокгольме полторы недели тому назад. Тогда все казалось чудесным. У меня всегда были хорошие отношения с Jon'ом на всем протяжении его юношеской и взрослой жизни. Я не понимаю, что могло произойти, чтобы такое случилось. Это очень тяжело для нас, небезучастных ко всему, что произошло. Это очень страшный удар для всей семьи."

Заявление группы по этому поводу звучит следующим образом:

"Jon Nödtveidt был человеком, который прожил свою жизнь согласно собственным убеждениям и настоящей вере. Несколько дней тому назад он принял добровольное решение уйти из жизни. Подобно настоящему сатанисту, он ушел из жизни так, как хотел этого, и остановил ее, почувствовав, что завершил судьбу, творцом которой он являлся. Не каждый поймет и оценит его личный жизненный путь, но все должны уважать его выбор.

"Те из нас, кто видел Jon'a на протяжении последних дней его жизни, могут поклясться, что он был более собран, счастлив и крепок, чем когда бы то ни было. Мы пребываем в полной уверенности, что он оставил этот лживый мир с презрительным смехом на устах, осознавая, что он достиг всего, что наметил себе. Пространство, оставшееся после его смерти, будет заполнено мрачной квинтэссенцией, которую он красной нитью пронес сквозь свою жизнь и оккультные занятия. Его наследие и огонь Люцифера будут жить с теми несколькими личностями, кто по-настоящему знал и ценил его самого и его работу. Поскольку наше кредо во время и после жизни никогда не звучало как "Покойся с миром", мы вместо этого желаем ему победы во всех предстоящих сражениях, вплоть до момента завершения его акосмической судьбы."

R.I.P.
darkside.ru


DarksageДата: Среда, 28.11.2018, 08:20 | Сообщение # 5
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540


Dissection - ChaoSatanist Live

(Live "The Witchwood", Ashton, UK, 05-02-1996)
Label & Catalog#: Fan Edition [-]
Type: Bootleg
Год:2012

Tracklist
01 - At The Fathomless Depths / Night's Blood
02 - Heaven's Damnation
03 - Where Dead Angels Lie / Retribution - Storm Of The Light's Bane
04 - Frozen
05 - Thorns Of Crimson Death
06 - The Somberlain

Доступно только для пользователей


Закину сюда папку MP3
Cloud


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

**
 


Copyright Crown6 © 2024 Копирование возможно только с прямой ссылкой на сайт
Бесплатный хостинг uCoz



*
/