_______ _

Понедельник, 29.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS



.
**Lossless**MP3.Новые сообщения/New post ..беседка/talking..Personal messages() · · Поиск/search ·***
Чтобы увидеть все ссылки нужно зарегистрироваться / To see all link you need to register
Форма входа

**********
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Hammer World » Общий » Темы о разном » философия..и логика (история,взгляды,размышления)
философия..и логика
DarksageДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:33 | Сообщение # 1
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540
Начнём с китайской )) зачем нам простое



ShadeIIДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:09 | Сообщение # 2
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095


Имя Григория Перельмана сегодня известно всем. За последние несколько лет он стал любимым героем желтой прессы. О нем сочиняют стихи и анекдоты. Снимают скрытой камерой. Еще бы - ведь этот странный человек отказался от миллиона долларов!

И где-то на задворках общего интереса остается главное - что именно этот математик сделал для науки ХХI века и почему его открытие оценено в такие деньги?

В 2002 году петербургский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре - одну из самых загадочных геометрических задач ХХ века. Это событие могло стать сенсацией лишь для узкого круга профессионалов. Но обещанная Американским математическим институтом Клея награда в миллион долларов свела общество с ума.

И вот беда - победитель оказался сложнее, чем сама гипотеза. Вместо почивания на лаврах он захлопнул дверь дома и отказался с кем-либо говорить. И его молчание длится уже 10 лет.

Впервые на отечественном экране о Перельмане рассказывают люди, которые узнали его задолго до всей этой истории, которые знают истинную цену его характеру и его интеллекту. Они знают, что Гриша сложный, но знают почему...

Этот фильм - первая серьезная попытка на телевидении разобраться, какие бури движут этим человеком и что именно он сделал для русской и мировой науки. А вывод, почему же Перельман не взял свой миллион, зритель уже сделает сам...
ShadeIIДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095


Это видео изменит Вашу жизнь.. Что главное в нашей жизни или вообще, в чем смысл этой самой жизни? Многие пытаются найти ответ на этот вечный вопрос. Но часто только в конце жизни многие понимают в чем ее ценность. Вот 5 распространенных вещей о которых жалеют люди прожившие всю жизнь. Просмотрите и возможно это видео изменит и вашу жизнь.
ShadeIIДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:31 | Сообщение # 4
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 2095


Оригинальный документальный фильм просто и наглядно объясняющий суть теории относительности.
Режиссёр: Семён Райтбурт
Авторы сценария: Семён Лунгин, Илья Нусинов
Консультант: В. Жигулёв
Оператор: Ю. Беренштейн
Композитор: А. Зацепин
В ролях:
Алла Демидова, Алексей Полевой, Георгий Вицин, Алексей Грибов, Георгий Тусузов.

«Моснаучфильм», 2-е творческое объединение, СССР, 1964.
DarksageДата: Среда, 05.09.2018, 06:51 | Сообщение # 5
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540

(Примерно на 34:40 минуте пропадает перевод на одну минуту. Эту минуту речь идёт о том, что технологии развлекают (отвлекают от проблем), но не дают людям удовлетворения жизнью.)


Hammer World » Общий » Темы о разном » философия..и логика (история,взгляды,размышления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

**
 


Copyright Crown6 © 2024 Копирование возможно только с прямой ссылкой на сайт
Бесплатный хостинг uCoz



*
/