_______ _

Четверг, 09.05.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS



.
**Lossless**MP3.Новые сообщения/New post ..беседка/talking..Personal messages() · · Поиск/search ·***
Чтобы увидеть все ссылки нужно зарегистрироваться / To see all link you need to register
Форма входа

**********
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Hammer World » On-line Music /preview » Русское » Русское в нашей истории (как начиналось..)
Русское в нашей истории
DarksageДата: Четверг, 23.03.2017, 16:38 | Сообщение # 1
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540
Всё когда-то начиналось..

Вот и русский рок лично у меня начинался осознанно в 80-90-ые , когда появилось значительное количество интересных банд.. Русский рок отличается от иностранного главным- это не техникой музыки а смысловым текстом.

Навеяло вот этим видео, в силу чего и создан топик





dimaniac666Дата: Четверг, 23.03.2017, 17:15 | Сообщение # 2
Полупризрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибо, интересный видос, особенно выступление Коррозии Метала например !!!
DarksageДата: Четверг, 23.03.2017, 17:20 | Сообщение # 3
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540
Ну я лично была в те дни в этой истории страны..

а вот легендарный концертище 1991-го года!


Пантеру очень люблю..


это сообщение как исключение- но- концерт проходил в Москве-Тушино )))) Это был прорыв Метала в массы


BozMozzisДата: Пятница, 24.03.2017, 12:31 | Сообщение # 4
Подсевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Сначала появились магнитные ленты стопиццотой перезаписи и редкие концерты в окраинных ДК. Прорывом стало создание Ленинградского рок-клуба. Следом стали расти другие - Московская рок-лаборатория, Свердловский рок-клуб...

С москвичами мы регулярно обменивались гастролями исполнителей по подпольным концертам и квартирникам. В силу географической близости. Дальние были более знакомы по записям. Тут надо сказать большое спасибо писателю Александру Житинскому, большому энтузиасту отечественного рок-движения. Он вел рубрику «Записки рок-дилетанта» в журнале "Аврора", был членом жюри фестивалей проводимых рок-клубом. В журнале он публиковал обзоры исполнителей, приславших свои демо-заявки на участие. Впоследствии эти записи расходились по меломанским кругам, а лучшие новички (или те из лучших, кто смог) приглашались в Питер на фестиваль.

Рынок вошел в рок-движение всепобеждающей силой бабла. Цой, Машина, ДДТ, БГ... все на ком можно было легко делать деньги, были выдернуты из андерграунда и влились в официальный шоу-биз...

Лишь один выдающийся музыкант не нашел себя в новых реалиях. Он не мог оставаться в подполье, ему там было уже тесно, но не принял и законы новой рок-тусовки... Светлой памяти первого и последнего настоящего русского рок-н-ролльщика Михаила "Майка" Науменко (1955-1991; группа "Зоопарк", если кто-то не знает).



Сообщение отредактировал BozMozzis - Пятница, 24.03.2017, 13:12
DarksageДата: Пятница, 24.03.2017, 14:12 | Сообщение # 5
Живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 23540
Цитата BozMozzis ()
Цой, Машина, ДДТ, БГ...


Опять же, русский рок развился именно в конце 80-х - начале 90-ых.

Соглашусь, многие группы на слуху попали в денежные жернова, но..
ряд замечательных банд, к сожалению, не смогли выжить, как раз из-за андеграунда, но были очень популярны в узких кругах рок-фанов

И продвижение этих музыкантов могло бы быть в основном такими альтруистами как мы, например, но в то время не было ещё инета, так что...
попробуем пособирать редкие записи и видосы, в этой теме приветствуются сообщения с инфой ))

я добавлю пару вещей от которых в то время просто голову сносило ) первое что пришло в голову..


эту песню необыкновенно люблю..


можно было бы продолжить ряд - много


Калинов Мост /много и других..




Hammer World » On-line Music /preview » Русское » Русское в нашей истории (как начиналось..)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

**
 


Copyright Crown6 © 2024 Копирование возможно только с прямой ссылкой на сайт
Бесплатный хостинг uCoz



*
/